Военнослужащему Евгению Л. потребовалось водительское удостоверение с несколькими открытыми категориями. Учиться, он посчитал, дорого, поэтому выбрал другой вариант. Нашел в интернете «помощников», через которых в мае прошлого года купил поддельные права с открытыми категориями «В», «В1», «С», «С1» и «М». Документ ему выслали почтой.
Но ездил он с ними недолго. Уже 13 июня военнослужащего за рулем авто остановили полицейские для проверки документов. Они быстро выяснили, что водительское удостоверение – подделка. Документ изъяли, а на мужчину завели дело.
Сейчас Томский гарнизонный военный суд в присутствии личного состава воинской части огласил обвинительный приговор Евгению Л. Его признали виновным в совершении преступления и приговорили к штрафу в 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также: томича осудили за недоставленные заказчику стройматериалы и липовые документы.