МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томские следователи проявили интерес к попытке 11-летнего мальчика попасть в тренды

В четверг, 30 января, стала публиковаться информация о юном томиче, пытавшемся повторить видео из популярной сети. Попытка попасть в тренды была неудачной: школьник получил ожоги от петарды и попал в офтальмологическое отделение. Правоохранители заинтересовались делом: МВД, прокуратура и СК объявили о начале проверок.

Фото: Анна Ковалева/КП-Томск

В Томске начата доследственная проверка по делу о травмировании ребенка. 28 января 2025 года в больницу с ожогами был доставлен 11-летний мальчик. Травмы он получил, пытаясь повторить один из трендов из социальных сетей.

Угрозы жизни ребенка на данный момент нет. Следственное управление СК России по Томской области организовало проверку по статье 238 УК РФ — за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Следователи сейчас проводят проверку обстоятельств инцидента. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах