МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав томича-сироты

Томский сирота, которому в 2013 году предоставили непригодную для жизни квартиру без газа и воды, продолжает бороться за свои права. После многолетних обращений дело взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото: ru.freepik.com/awesomecontent

В 2013 году томскому сироте выделили квартиру в селе Толмачево, но жилье оказалось непригодным для проживания. В частности, не было газа и воды. В январе 2024 года квартиру признали несоответствующей нормам, обращения в компетентные органы не принесли результата. В августе 2023 года мужчина обратился в Информационный центр Следственного комитета России.

По указанию председателя СК Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело о нарушении жилищных прав. Глава ведомства затребовал доклад от руководителя следственного управления по Томской области Андрея Щукина о ходе и результатах расследования.

Читайте также: Глава СК заинтересовался ржавой водой в селе Томской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах