МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Суд приговорил томичку к 12 годам за сбыт смертоносной наркосмеси

Томский суд огласил приговор 39-летней женщине, признанной виновной в продаже особо опасных наркотиков, сообщает прокуратура региона.

Фото: freepik.com/rawpixel.com

По версии следствия, весной 2023 года она приобрела партию запрещенных веществ у неизвестного поставщика — смесь героина с карфентанилом, который в тысячи раз сильнее морфина.

Разделив партию на две части, обвиняемая продала их знакомой из Кемеровской области и получила за это почти 120 тысяч рублей. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Суд назначил женщине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее сотрудники полиции в Барнауле задержали 37-летнего мужчину из Томской области, у которого обнаружили 21 сверток с героином.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах