Его обвиняют в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога.
Как установило следствие, инцидент произошёл в июле 2025 года. Подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вспомнил о затяжном конфликте своего отца с соседом. Причиной ссоры был свободный выгул лошадей, на который сосед неоднократно жаловался. Решив отомстить за родителя, молодой человек облил бензином веранду дома обидчика и припаркованный рядом снегоход, после чего поджёг их.
Благодаря бдительности и оперативным действиям других соседей пожар удалось вовремя потушить. Тем не менее, материальный ущерб, причинённый имуществу пострадавшего, превысил 500 тысяч рублей.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.
Как ране писал «МК в Томске», подростки устроили поджог в городе Стрежевой Томской области. Стоимость нанесенного ущерба позволяет возбудить уголовное дело. Юристы администрации готовят заявление в полицию. Как сообщает мэр города Валерий Дениченко, установить личность юных поджигателей не составит труда: во дворе установлены камеры.