"Должно быть стыдно за перерытый вдоль и поперек город": в Томске летом 2023 года остаются незакрытыми десятки коммунальных раскопок
Поделиться
Лето в Томске - это повод для радости только для детей. Взрослые горожане в преддверии 3 летних месяцев, тяжело вздыхают, вспоминая о вездесущей и больнокусающейся мошке, о долгом отключении горячей воды и о раскопках, которые встречаются на каждом шагу, мешают пройти, проехать и сильно портят настроение.
О раскопках в областном центре принято говорить с осуждением и пафосом.
Не далее, как в четверг, 20 июля, и.о мэра Томска Ратнер заявил, что "работникам ресурных организаций должно быть стыдно за перерытый вдоль и поперек город".
Чиновник также заверил горожан, что сложившаяся ситуация недопустима, и впредь за любое превышение срока раскопки коммунальщиков будут штрафовать.
Томичи активно оставляют комментарии под заявлением Ратнера.
"На Кирова, 58 раскопка закончена год назад, до сих пор не положен асфальт и кормят завтраками РТС", - написал Владимир.
"Михаил Аркадьевич, обратите, пожалуйста, внимание на ремонт по ул. Беринга. Технику и материалы видно, а где люди? А их нет. Вы так к зиме не успеете", - предупредила томичка Светлана.
Томичи негодуют в связи с тем, что на раскопках очень редко можно увидеть рабочих, неделями отверстия в асфальте стоят без движения Каждое утро автомобилистам приходится вспоминать, где из-за раскопок перекрыто движение и проехать невозможно Власти Томска объявили, что ужесточат контроль над качеством восстановительных работРаскопки, на которых нет рабочих, стали для томичей частью летнего пейзажа Так выглядит пешеходный переход на пр. Кирова на время ремонта трамвайных путей В Томске летом 2023 года перекладывают трамвайные пути, для пешеходов придумали временные переходы "Сложившаяся ситуация недопустима, я ее терпеть больше не намерен", - заявил 20 июля во время объезда города и.о. мэра Томска Михаил РатнерНа пересечении улиц Киевской и Герцена раскопки появляются каждое лето На улице Герцена автомобильные пробки наблюдаются каждый вечер в любое время года, раскопки только усугубляют заторыЕсть раскопки, которые уже закрыты, но не благоустроены
1/10
Томичи негодуют в связи с тем, что на раскопках очень редко можно увидеть рабочих, неделями отверстия в асфальте стоят без движения