МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Сенатор от Томской области Владимир Кравченко прокомментировал Съезд «Единой России»

Ранее я говорил, что тезисы, озвученные в Послании Главы государства, неизбежно будут дополняться. И это произошло.

Фото https://tomsk.er.ru/

Владимир Путин поддержал ключевые инициативы партии власти: те предложения, которые озвучивали граждане на встречах и сходах своим депутатам, инициативы, которые озвучивали мы, как федеральные парламентарии на площадках Совета Федерации и Государственной Думы.

Так, было поддержано предложение по проведению капитального ремонта школ. Напомню, об этом говорил, в том числе я на заседании Совета Федерации. Валентина Матвиенко полностью поддержала эту инициативу и дала поручение проработать вопрос при подготовке проекта федерального Бюджета. 141 школа региона нуждается в проведении ремонта! Поддержана инициатива и по созданию новых спортплощадок, прежде всего на селе и в малых городах.

Теперь следующей этап работы - после разработки программы добиться включения в неё как можно большего число объектов, расположенных в Томской области.

Ещё одно предложение, которое поддержано Президентом - выделение дополнительных средств на реализацию инфраструктурных проектов: ремонт дорог, коммунальных сетей. В общей сложности на эти цели планируется направить 180 млрд рублей.

Напомню, что за пятилетку в регионе протяженность автомобильных дорог общего пользования выросла на 88 км. Реализован целый ряд крупных проектов в сфере дорожного строительства: например, завершена реконструкция автомобильной дороги Могильный Мыс - Парабель - Каргасок на участке км 15 – км 30, завершено строительство мостового перехода через реку Чачамга на автодороге Белый Яр - Степановка в Верхнекетском районе протяженностью;  введен в эксплуатацию 3-й пусковой комплекс с 53 км по 40 км по проекту «Реконструкции автомобильной дороги Камаевка - Асино – Первомайское».

Но все мы знаем состояние городских, да и многих сельских дорог. Как говорят в народе «до первого дождя». Поэтому впереди у команды Томской области большая работа. Цель – привлечь федеральные деньги, которые будут выделены по поручению Президента.

Важная инициатива касается программы поддержки молодежной занятости. Томская область - территория интеллекта. И мы очень хотим, чтобы перспективная молодежь не только училась у нас, но и оставалась трудиться в регионе.

Мы много говорили и о необходимости введения программы по развитию системы медицинской реабилитации. По решению Главы государства на её реализацию выделяется не менее 100 млрд рублей. Это большой шаг для укрепления системы здравоохранения, при которой мы сопровождаем пациента и после выписки, помогаем ему вернуться к полноценной жизни и не допустить обострений.

Добавлю, что совершенствуется система межбюджетных отношений. Именно она является настоящим камнем преткновения для нашего региона.

В ходе выступления Президент ещё раз отметил, что регионы получат возможность заместить часть коротких коммерческих кредитов долгосрочными бюджетными по символической ставке - 0,1%.

«Каждый регион, который прежде сталкивался с высокой коммерческой задолженностью, теперь сможет снизить эту нагрузку, сократить долю коммерческих кредитов до 25% от своего общего долга», — сообщил Владимир Путин, выступая на Съезде «Единой России».

Задачи поставлены.

Их мы будем реализовывать совместно с коллегами по партии.

Владимир Путин отдельно подчеркнул, что на данный момент "Единая Россия" уверенно занимает лидерские позиции, располагает большинством практически во всех законодательных и представительных муниципальных органах власти.

Это большая ответственность, и партия готова с достоинством нести её.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах