МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Мазур дал чиновникам сутки на рассмотрение обращений семей мобилизованных

Родственники мобилизованных томичей могут обращаться к властям с бытовыми вопросами.

Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил подчиненным ускорить рассмотрение бытовых вопросов от родственников мобилизованных. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с главами городов и районов региона.

«Пообщавшись в Елани с военнослужащими, я увидел, что вопросы остаются, поэтому сами обойдите все семьи, пообщайтесь с женами, родителями, детьми бойцов — узнайте, что происходит на самом деле. Мы с вами сегодня отвечаем за семьи», — указал Мазур.

Также он поручил центрам соцзащиты перечислять выплату в 100 тысяч рублей каждому мобилизованному в течение трех, а не 15 дней.

Особое внимание Мазур обратил на то, что отвечая гражданам, чиновники должны описывать не ситуацию, а конкретное решение.

В ближайшее время делегация районных глав отправится в учебный центр в Омске, где находятся мобилизованные томичи. Там будут оценены условия их содержания.

Мазур рассказал, что ранее при поддержке предпринимателей и на бюджетные средства была закуплена партия снаряжения и экипировки почти на шесть млн рублей. Она уже передана адресатам, ведется сбор следующих посылок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах