МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

За провал переназначили на другую должность

Роман Мазур назначен заместителем главы администрации Северска по общественной безопасности

Бывший руководитель регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Мазур, уволенный со своей должности за провала «мусорной реформы» в Томской области, не долго ходил безработным. Он вернулся на работу в администрацию Северска и стал заместителем администрации закрытого города по общественной безопасности. Информация об этом уже появилась на сайте ЗАТО.

Роман Мазур вернулся на работу в Северск

Без должности Роман Мазур пробыл всего месяц, после чего получил предложение вернуться на работу в Северск, где трудился много лет. Чиновник проработал в должности руководителя департамента природных ресурсов меньше одного года, после чего был уволен распоряжением губернатора области Сергея Жвачкина, за полное служебное несоответствие и неудачный старт «мусорной реформы». Исполняющим обязанности главы департамента в настоящее время назначен Максим Кривов.

Напомним, Роман Леонидович Мазур родился в 1967 году в Северске. Отслужив срочную службу, в 1992 году с отличием окончил Томский политехнический институт по специальности «инженер-физик». Почти четверть века, с 1996 по 2016, работал на заводе разделения изотопов Сибирского химического комбината, пройдя путь от инженера-технолога до директора. С января 2016 работал заместителем главы администрации ЗАТО Северск по капитальному строительству. В конце июля прошлого года получил назначение на пост главы областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Был депутатом Думы ЗАТО Северск трех созывов. Женат, есть дочь.

Интересны доходы Романа Мазура, - в 2018 году он декларировал годовой доход в размере 1 миллиона 703 тысячи рублей. В его собственности указана квартира площадью в 66,5 кв. метров и автомобиль марки «Honda CR-V». На его супруге в пользовании числится еще одна квартира - в 58 кв. метров. За прошлый года она задекларировала доход в 877 тысяч 81 рублей. Его предшественник, руководитель департамента Сергей Трапезников в 2017 году декларировал значительно более малый доход, - в 1,2 миллиона рублей. То есть на посту руководителя областного департамента Роман Мазур первым делом повысил себе заработную плату.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах