МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Почти 1900 томичей записались на прививку от коронавируса

 Первыми прививки от COVID-19 уже получили медики, полицейские и учителя Томской области.

фото с сайтаpixabay.com

На прививку от коронавируса уже записались 1844 жителя Томской области. Из них 167 - это люди старше 60 лет. Такие данные сообщил региональный оперативный штаб.

«За эти дни мы получили заявки от 1619 томичей и 225 жителей районов области. Много желающих сделать прививку в Стрежевом и Колпашевском районе», - сказала руководитель центра удаленного мониторинга для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией Томской области Елена Тарануха.

Запись проходит на сайте covidtomsk.ru. Все заявки потом передаются в медицинские учреждения, там составляется график и потом высылаются приглашения пациентам.

Вакцинация от коронавируса полностью бесплатная и добровольная. Первыми в Томской области прививки получают врачи, педагоги, правоохранители. Всего лишь 1,7 процент привитых сообщил о том, что после вакцинации повысилась температура тела до 38 градусов. Такое состояние продержалось у пациентов около суток.

Ожидается, что в течение новогодних праздников в Томскую область поступит еще пятьдесят три тысячи доз вакцины. Заместитель губернатора Иван Деев ранее говорил, что для коллективного иммунитета нужно привить шестьдесят процентов всех томичей. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах