МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Фильм томской школьницы по рассказу Кинга покажут за рубежом

Ранее история томской школьницы, получившей права на экранизацию рассказа, облетела всю страну.

фото с сайта pixabay.com

В Томской области уже прошла закрытая премьера фильма "Женщина в комнате", который сняла школьница по мотивам рассказа великого Стивена Кинга. Теперь короткометражную картину будут показывать на российских и международных фестивалях. А все желающие томичи смогут увидеть фильм в кинотеатре уже в конце февраля. Об этом рассказал продюсер фильма, Роман Дваладзе. 

Права на экранизацию рассказа получила томская школьница Диана Костырина. Контракт удалось заключить по программе Dollar Baby - ее организовал сам великий писатель. В ходе этой акции Стивен Кинг на год дает права на экранизацию его произведений школьникам и начинающим кинематографистам со всего мира. 

Пока точно не известно, в каком из томских кинотеатров жители города смогут увидеть нашумевшую картину. Вскоре фильм томской школьницы будет отправлен и самому Стивену Кингу. Его также покажут на различных крупных кинофестивалях.

Короткометражка длится полчаса. Съемки проводились в закрытой гостинице, в музее, Лагерном саду и в загородном доме. Рассказ американца был специально адаптирован под российские реалии. Даже имя главного героя - не Джони, как у Кинга, а просто Алексей. Кроме того, было решено немного поменять концовку и сделать ее более позитивной.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах