МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Во время проведения ЕГЭ в Томской области усилят меры безопасности

Проведение основной волны ЕГЭ запланировано на 25 мая - 2 июля.

Фото: pixabay.com

Замгубернатора Игорь Толстоносов, в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка, поручил усилить меры безопасности в Томской области в дни проведения ЕГЭ. Об этом сообщает администрация региона.

Основная волна ЕГЭ планируется на 25 мая - 2 июля. Всего сдавать экзамен будут 6 790 выпускников школ в 612 аудиториях в 64 пунктах приема экзамена.

На данный момент, по информации региональных управлений МВД, МЧС России и Росгвардии, на местах проведения экзамена ведутся проверки антитеррористической защищенности, охранных систем, пропускного режима, пожарной сигнализации и тревожных кнопок. За обеспечением общественной безопасности на каждом пункте будут следить сотрудники органов внутренних дел. Места, где будет проходить ЕГЭ, будут оснащены видеонаблюдением и металлодетекторами.

По словам Игоря Толстоносова, трагедия в Казани говорит о том, что необходимо предпринимать дополнительные мер в организации работы с подростками. А также важно и дальше совершенствовать взаимодействие МВД и Росгвардии с образовательными организациями, а также с частными охранными предприятиями.

В 2021 году ЕГЭ пройдет со строгим соблюдением противоэпидемических мер.

Напомним, из-за трагедии в Казани в образовательных учреждениях Томской области проходят внеплановые проверки соблюдения мер безопасности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах