МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Студенты томских университетов спели российский гимн

Студенты томских университетов 12 июня исполнили гимн России. Местом проведения акции стала площадь перед театром драмы.

Государственный праздник - День России - в Томске отмечали на гранитной набережной и на площадке перед БКЗ.

День России в стране отмечают примерно одинаково -  проводят фестивали, концерты, мастер-классы  и спортивные соревнования. Кроме того,12 июня в разных регионах юным жителям торжественно вручают паспорта. В Томске паспорта вручал врио губернатора В. Мазур.

День России является официальным выходным днем в стране. В связи с тем, что в 2022 году праздник выпал на воскресенье, понедельник, 13 июня, в России объявлен выходным днем.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Мэр Стрежевого проводит опрос на тему целесообразности салюта в День города.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах