МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Биография задержанного главы Томского района Терещенко и доходы за 2021 год

10 ноября стало известно о задержании главы Томского района Александра Терещенко. Силовые структуры  факт задержания подтверждают, но официальных комментариев по этому поводу нет. 4 августа 2022 года был задержан заместитель главы Томского района Денис Празукин. Задержание было связано со строительством школы в селе Корнилово. 

Фото: Александра Терещенко

Терещенко родился в феврале 1969 года в г. Комрат, Республики Молдова. Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Инженер по организации перевозок и управлению на автомобильном транспорте».

В разделе "Биография" на сайте Томского района говорится, что Терещенко проходил службу в рядах Советской Армии, затем был направлен на работу в томские структуры «Газпрома».

В 2003 году организовал и возглавил Восточную инвестиционную газовую компанию. Компания занимается газификацией.

В сентябре 2018 года Терещенко был избран Главой муниципального образования "Томский район". Женат, имеет двоих детей.

За 2021 год Терещенко и его супруга задекларировали более 7 миллионов рублей доходов. В собственности у Терещенко ничего нет. На супругу записана квартира площадью 113,2 кв.м. и гараж площадью 24,9 кв.м.

У супруги Терещенко есть элитный автомобиль "КАДИЛЛАК GMT XT5", средняя цена которого начинается от 2,8 млн рублей. Сам же глава Томского района владеет лишь снегоходом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах