МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томские школьники готовят необычный подарок ко Дню матери

Учительница одной из школ Октябрьского района предложила детям создать мультик для мам. Ученики назвали идею идеальной.

Фото: ru.freepik.com

«Я не слышала, чтобы где-то еще готовили подобный сюрприз. В рамках внеурочной деятельности я организовала мастер-класс. Пригласила специалиста, чтобы он научил третьеклассников делать авторские мультфильмы», - говорит Надежда Викторовна. 

Сначала инструктор по анимации попросил детей разделиться на 5 команд. В каждой выбрали капитана – ответственного за общее дело.

«Мы поставили стул на край парты и положили на уголок стула телефон. Под смотрящую вниз камеру подложили белый лист, а на него картон, в котором мы вырезали дыру в форме сердечка. И много раз фотографировали: сначала пустое сердечко, потом одну ниточку подложили под дыру и тоже сфотали, потом еще ниточки, получились разные снимки», - рассказывает школьник Максим. 

Фото: ru.freepik.com

Инструктор попросил капитанов закачать на телефоны приложение, которое автоматически объединило фотографии. В итоге получился эффект движения: статичные изображения сменяют друг друга в динамике. Визуально воспроизводится процесс раскрашивания сердца.

«Привычные поделки, рисунки и открытки по-прежнему в топе подарков к праздникам. Но и такое нестандартное детишкам тоже очень нравится: вижу, что их и сам процесс радует, и конечный результат. Теперь ребята ждут реакций своих мам, которым я перешлю эти мультики в родительский чат в День матери 27 ноября», - сказала Надежда Викторовна.

Ранее «МК в Томске» рассказал о приезде в наш город Деда Мороза.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах