МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Сотни томичей 19 декабря пришли на прощание с погибшими сотрудниками перинатального центра

Несколько сотен томичей пришли 19 декабря в Богоявленский собор, чтобы попрощаться с погибшими в ДТП сотрудниками томского перинатального центра. 

Фото: Натальи Качановской/Сиб.фм

Врачи, медсестра и водитель перинатального центра погибли 14 декабря на трассе Томск - Мариинск. Бригада ехала к роженице в Асиновскую районную больницу. Машина перинатального центра столкнулась с грузовиком. Позже выяснилось, что мужчина, управлявший грузовым авто, был нетрезв, а машину угнал.

В ДТП погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова, заведующий отделением анестезиологии-реанимации  Юрий Бочков, медсестра Наталья Иванова и водитель Михаил Криницын.

Многие томичи, из тех, кто пришел на прощание в собор, лично знакомы с погибшими не были, тем не менее, сочли нужным и важным прийти на церемонию.

16 декабря Томский районный суд принял решение заключить под стражу на 2 месяца мужчину, который за рулем грузовика столкнулся на трассе Томск - Мариинск с машиной томского перинатального центра.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах