МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Более 18 миллионов писем обработано в Томской области за 2022 год

За прошедший год среднестатистический житель региона отправил почтой девять писем.

Несмотря на то, что большинство россиян сейчас переписываются друг другом через соцсети или мессенджеры, традиционные бумажные письма все еще пользуются популярностью в Томкой области.

Так за прошлый год в регионе работниками Почты России обработано более 18 миллионов ручных писем. Об этом 24 января сообщила пресс-служба администрации Томской области.

«В целом за год один среднестатистический житель региона в возрасте от 18 лет отправил почтой девять писем, а получил 11 посланий в бумажных конвертах», — говорится в сообщении.

Чаще всего отсылают бумажные послания жители Томска, Северска, Стрежевого, Асина и Колпашева. 

Основные города, жителям которых пишут томичи и откуда получают ответные письма — это Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул и Иркутск. 

Пишут бумажные письма жители Томской области и за границу. Основные адресаты проживают в таких странах, как Китай, США, Казахстан, Белоруссия и Германия.

Читайте также: каждый житель Томской области съедает за год 1,6 килограмм мороженного.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах