МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

В Томске до 6 февраля продлили режим «черного неба»

Городская администрация предупреждает томичей о неблагоприятных метеоусловиях, которые продлятся с сегодняшнего вечера до понедельника.

Не слишком хорошая экологическая обстановка установилась в Томске позавчера, а сегодня мэрия информировала, что НМУ первой степени опасности продлится до 15 часов понедельника, 6 февраля.

При этом в городской администрации призывают жителей Томска не слишком переживать по этому поводу. 

«Объявление прогноза неблагоприятных метеорологических условий никак не связано со сверхнормативными или аварийными выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух от промышленных предприятий», — сообщила пресс-служба мэрии Томска 3 февраля.

Тем не менее, промышленным предприятиям рекомендовано в предстоящие выходные дни снизить на 15-20 процентов выбросы загрязняющих веществ, а жителям Томска — воздержаться от поездок на автомобилях с бензиновыми двигателями.

Читайте также: в Томской области создадут новый промышленный кластер на базе горно-обогатительного комбината «Ильменит».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах