МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

В Томской области 18-летнего парня приговорили к 100 часам работ за кражу алкоголя из сгоревшей «Ленты»

В Кировском районном суде города Томска оглашен приговор в отношении сельского жителя, который попался на краже элитного алкоголя из здания сгоревшего сетевого гипермаркета.

фото: сиб.фм

В ходе следствия выяснилось, что в декабре 2021 года 18-летний житель села Малиновка Томского района пробрался в здание сгоревшего гипермаркета и попытался вынести восемь бутылок дорогого алкоголя на сумму около шести тысяч рублей.

Но насладится вкусом хорошего алкоголя селянин не смог — его заметили охранники. Бросив сумку, парень попытался ретироваться. При этом большая часть бутылок с алкоголем разбилась. 

«Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 100 часов обязательных работ», — сообщила 15 марта пресс-служба прокуратуры Томской области.

В надзорном ведомстве не уточнили, где произошла попытка кражи. Но в декабре 2021 года в Томске горел только один гипермаркет — это «Лента» на Елизаровых.

Читайте также: в Томске военнослужащего-контрактника приговорили к 5-летнему условному сроку за уклонение от мобилизации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах