МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Штаб томского ОНФ проверил улицы города на уровень комфорта

Активисты томского штаба Общероссийского народного фронта прошли по улицам Томска, чтобы проверить, насколько тщательно город очищен от снега и наледи. 

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

В последние недели тема скользких тротуаров и неубранного снега стала самой обсуждаемой в городе. Мэрия Томска ежедневно перечисляет адреса, откуда вывезен снег и где очищены крыши, томичи в пабликах и соцсетях указывают самые сложные участки в городе, где легко упасть и получить синяк, вывих и перелом одновременно.

"У нас практически нет жалоб от людей на состояние дорог, но очень много жалоб на тротуары, пешеходов обделили вниманием", - заявил на этой неделе и.о. мэра Томска Ратнер.

«Только за одну неделю марта более 300 горожан получили переломы, ушибы, вывихи и растяжения. Поэтому мы решили проинспектировать улицы города и сделали видео, подтверждающие, что на многих участках тротуары покрыли корки льда, нет посыпки смесями», - рассказали журналисту «КП-Томск» в «Народном фронте».

В мэрии рекомендуют всем недовольным уборкой обращаться по телефону городской оперативно-дежурной службы 005.  

В ОНФ призывают всех томичей, которым скользко и некомфортно на улицах, писать в штаб. 

Те комментарии, которые уже пришли в штаб, звучат примерно так: "Да наша мэрия совсем не следит за тротуарами. Каждый год одно и тоже". 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах