МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

В 2023 году в Томской области отремонтируют дороги к религиозным объектам

В частности, отремонтируют участок трассы, которая ведет к женскому монастырю в селе Могочино.

В России за прошлый год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более двух тысяч километров дорог, по которым проходят популярные турмаршруты. В этот список вошли и трассы которые ведут к религиозным объектам и святыням. 

В 2022 году в Томской области также обновлен ряд дорог и трасс, через которые проходят туристические маршруты к культовым сооружениям. 

На этот год запланирован ремонт дорожного полотна на участке трассы Тунгусово ‑ Могочино ‑ Суйга, сообщила 17 апреля пресс-служба администрации Томской области.

Именно по этой дороге можно добраться до села Могочино, где расположен Свято-Никольский женский монастырь. Этот религиозный объект ежегодно принимает тысячи паломников и туристов из разных регионов России.

Читайте также: в Томске проблемный участок Иркутского тракта начнут ремонтировать в мае 2023 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах