МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Власти Томской области подписали соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга

«Я нахожу очень странным, что до сих пор наши регионы не связывало соглашение о сотрудничестве. Давно пора было его подписать», — отметил губернатор Владимир Мазур.

Сегодня, 15 июня, глава Томской области Владимир Мазур в ходе Петербургского международного экономического форума встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Результатом встречи, прошедшей на полях форума, стало подписание договора о сотрудничестве Томской области с правительством города на Неве.

Сотрудничество будет развиваться в четырех направлениях: торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

И заявленные направления для взаимодействия регионов уже нашли практическое применение. 

Сегодня губернатор Владимир Мазур подписал договор с петербургским предприятием «НПП «Радар ммс», которое является ведущим игроком на рынке отечественной радиоэлектроники и точного приборостроения.

Предприятие из Северной столицы России решило инвестировать в Томск — заявлено строительство высокотехнологичного производства с использованием колоссального научного потенциала Томской области.

Ранее мы сообщали, что Владимир Мазур провел на ПМЭФ встречи с послами Ирана и Индии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах