Сегодня, 15 июня, глава Томской области Владимир Мазур в ходе Петербургского международного экономического форума встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
Результатом встречи, прошедшей на полях форума, стало подписание договора о сотрудничестве Томской области с правительством города на Неве.
Сотрудничество будет развиваться в четырех направлениях: торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном, сообщает пресс-служба администрации Томской области.
И заявленные направления для взаимодействия регионов уже нашли практическое применение.
Сегодня губернатор Владимир Мазур подписал договор с петербургским предприятием «НПП «Радар ммс», которое является ведущим игроком на рынке отечественной радиоэлектроники и точного приборостроения.
Предприятие из Северной столицы России решило инвестировать в Томск — заявлено строительство высокотехнологичного производства с использованием колоссального научного потенциала Томской области.
Ранее мы сообщали, что Владимир Мазур провел на ПМЭФ встречи с послами Ирана и Индии.