МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Экс-главврача Парабельской больницы Томской области обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

Он причинил ущерб на сумму более 6,4 млн рублей.

В прокуратуре Томской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении экс-главврача Парабельской районной больницы, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По версии следствия, в 2022 году фигурант занимал пост главного врача медицинского учреждения. За счёт субсидии он приобрёл аппарат для больницы. Однако техника не отвечала потребностям организации и не соответствовала условиям контракта.

Обвиняемый подписал документ о приёмке незарегистрированного оборудования. Свыше 6,4 млн бюджетных средств он перечислил поставщику. Уголовное дело направили в Парабельский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Ранее гособвинитель предложил отправить главу Томского района Терещенко на 10 лет в колонию строгого режима.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах