МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Губернатор Мазур поздравил томичей с Днем автомобилиста

Губернатор Томской области Владимир Мазур и председатель Законодательной думы региона Оксана Козловская поздравили автомобилистов и работников отрасли с профессиональным праздником.

В последнее воскресенье октября работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают профессиональный праздник. Томский губернатор Владимир Мазур и председатель областной думы Оксана Козловская поздравили с датой всех причастных. Они отметили, что работа всех отраслей экономики и соцсферы, а также жизнь городов и районов зависят от профессионалов автотранспортного комплекса. Тысячи водителей каждый день обеспечивают транспортную доступность территорий, своевременную перевозку пассажиров и доставку грузов. Свой вклад в безопасность и надежность поездок вносят механики, слесари, диспетчеры, инженеры и другие специалисты автотранспортных предприятий. 

«Мы ремонтируем дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», развиваем дорожно-транспортную инфраструктуру, внедряем современные цифровые решения. Также обновляем подвижной состав пассажирского транспорта - получили федеральные средства на покупку новых автобусов для межмуниципальных и муниципальных перевозок. И продолжаем строительство малого транспортного кольца», - говорится в сообщении. 

Всем автомобилистам и работникам сферы пожелали крепкого здоровья, благополучия, надежной техники и безаварийной работы.

Ранее власти Томска объяснили причину долгого ожидания автобусов нехваткой водителей. Подробности здесь.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах