МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

"Круглосуточно вы находитесь на передовой": томских работников органов безопасности поздравляют с праздником

День работников органов безопасности отмечается 20 декабря в России. Официальный праздник в стране появился в 1995 году. До этого 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста.

"Практически круглосуточно вы находитесь на передовой. Решаете задачи, требующие острого ума, оперативной смекалки и профессионализма", - заявил мэр Томска Дмитрий Махиня, обращаясь к сотрудникам органов безопасности. 

"Ваша служба во все годы не из легких. Но сегодня, во время специальной военной операции, беспрецедентной агрессии против нашей страны, на вас возложены особые задачи", - заявил губернатор Томской области Владимир Мазур. 

По данным Национального антитеррористического комитета, с начала 2023 года в России предотвращено 228 преступлений террористической направленности. 

Читайте также: Томичи 21 декабря увидят заключительную серию сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах