МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Волонтёры проекта "Красный обоз" везут из Томска на СВО более 60 тонн груза

Волонтерам предстоит доставить в зону проведения СВО 3 фуры с 60 тоннами гуманитарного груза, а затем развезти его по всей линии фронта, сообщили в региональной администрации. 

Бойцам из Томска везут автомобили, квадрокоптеры, инструменты, пиломатериал, автозапчасти, оборудование для госпиталей, детские письма.

"Волонтеры гуманитарной миссии развезут его по всей линии фронта, от Луганска до Херсонской области, и передадут лично в руки бойцам", - подчёркивается в сообщении администрации Томской области. 

В формировании груза участвовали жители региона, а также предприятия и организации Томской области — от пищевых до нефтегазовых. Погрузкой занимались сотрудники Управления Росгвардии по Томской области, региональных Управлений ФССП и УФНС России.

"Не исключаю, что в восьмом "Красном обозе" будет уже четыре фуры", — сказал командир гуманитарной миссии Сергей Григорьев.

Читайте также: Пристав арестовал счета северчанина-участника СВО через 2 года после закрытия дела

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах