МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Огромные дыры на Герцена в Томске засыпали асфальтовой крошкой

Томские автомобилисты в сентябре с удивлением обнаружили, что на ул. Герцена начался ремонт. Герцена - одна из самых проблемных улиц города. За лето 2024 года ямы на ней стали настолько большими, что большинство горожан выстраивали маршруты, чтобы миновать эту улицу. 

Мэрия Томска 18 сентября сообщила, что Герцена ремонтировали экспресс-методом и классическим методом, кроме того, рабочие проводили отсыпку асфальтовой крошкой.

"Основной участок работы – отрезок от ул. Красноармейская до ул. Киевская, точечно выбоины убрали до пр. Комсомольский. Сегодня работы продолжатся", - говорится в сообщении городской администрации.

Жительница Томска Юлия рассказала Tomsk.mk.ru, что во вторник, 17 сентября, впервые за долгое время рискнула проехать по Герцена.

"Я этой улицей не пользовалась наверное с весны 2024 года. Мне реально было страшно за машину из-за огромных ям на дороге. Мягко говоря, это было очень неудобно, я живу на пересечении Герцена - Тверская, но приходилось придумывать объездные пути, чтобы не пострадала моя машина", - поделилась томичка.

По словам женщины, сейчас самый разбитый участок Герцена - от Киевской до Дзержинской - выглядит достойно. "От Киевской до ул. Дзержинского доехала легко, ничего не пришлось объезжать, затем вновь начались ямы", - поделилась своими ощущениями Юлия.

Томичи в комментариях в пабликах и соцсетях активно обсуждают ремонт ул. Герцена. Горожане не верят в долговечность проведённых работ. "Это просто праздник какой-то! Интересно теперь, сколько продержится", "Спасибо хоть так! Вообще ездить невозможно было...", "Это ненастоящий ремонт", - пишут жители областного центра.

Читайте также - "В городе живого места нет": томичи называют адреса брошенных коммунальных раскопок

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах