МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Томск

Прокуратура подключилась к борьбе с тараканами в томском общежитии

На днях жители Томска рассказали в местных пабликах о нашествии тараканов в общежитии педуниверситета. Речь шла о доме №64 на проспекте Комсомольском. Информацию изучила местная прокуратура. 22 марта ведомство сообщило, что потребовало устранить выявленные нарушения санитарного законодательства.

Фото пресс-службы прокуратуры Томской области

«Установлено, что, несмотря на проведение в помещениях общежития обработки от грызунов и насекомых, в комнатах и кухне допускаются нарушения требований <...>. Прокуратура района внесла представление ректору университета», - говорится в сообщении.

Кроме того, после разбирательств был оштрафован комендант административно-хозяйственного управления ТГПУ. Он нарушил санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений.

Читайте также: Томских водителей предупредили о снежном месиве на дорогах

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах