МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Томск

Аварийные дома могут исключить из капремонта в Томске

Томские власти предлагают убрать из программы капремонта дома с износом более 70%. Ремонт обходится дороже строительства новых.

Фото: ru.freepik.com/ASphotofamily

На заседании комитета областной думы чиновники предложили убрать из программы капремонта дома с износом более 70%. Эти здания требуют огромных вложений, но даже после ремонта их могут признать аварийными.

С 2014 года в рамках программы отремонтировали 1 321 дом, заменили более тысячи лифтов и восстановили сотни фасадов. Но 657 зданий в области, большинство из которых находятся в Томске, имеют критический износ.

Начальник департамента ЖКХ Юрий Баев отметил, что ремонт подобных домов не решает проблему кардинально. По его мнению, это поможет сохранить средства жителей и укрепить финансовую устойчивость фонда.

Читайте также: Исторический дом в центре Томска отреставрируют "За рубль".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах