МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

На ремонт томских дорог в 2024 году потратили более миллиарда рублей

Власти Томска подвели итоги масштабного дорожного ремонта за 2024 год. На восстановление городских магистралей, улиц и тротуаров направили более одного миллиарда рублей, рассказал мэр города Дмитрий Махиня.

Фото: ru.freepik.com/evening_ta

В 2024 году в Томске отремонтировали более 330 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Работы проводились как в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», так и по городской программе ремонта второстепенных дорог.

В частности, проспект Ленина обновили на участке от улицы Дальне-Ключевской до улицы Нижне-Луговой. Общий объем работ по основным магистралям превысил 140 тысяч квадратных метров, а на пешеходные зоны пришлось свыше 32 тысяч. На эти цели выделили почти 640 миллионов рублей.

Параллельно городские власти занимались ремонтом дорог второго и третьего классов. В список вошли улицы Кутузова, Королева, Карла Ильмера, Транспортная, Котовского и другие. На эти работы ушло еще около 555 миллионов рублей.

Кроме того, уже возобновили ремонт на проспекте Фрунзе, где подрядчики обновляют бордюры и готовят дорогу к укладке нового асфальта. Аналогичные работы начались и на улице Белинского.

На 2025 год запланировано продолжение дорожных работ — в перечне улица Интернационалистов, Вокзальная, Академический проспект и другие ключевые направления города.

Читайте также: Власти Томска сообщили, вернется ли троллейбус № 4 на маршруты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах