МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Инфраструктуру аэропорта Стрежевого вновь выставили на торги

В Томской области снова продают инфраструктуру аэропорта в Стрежевом. Торги начались 2 июня, начальная стоимость объекта составляет 137,7 миллиона рублей. Это почти в два раза дешевле, чем в ноябре прошлого года, когда цена была 259,6 миллиона.

Фото: freepik.com/4045

Сумма будет снижаться каждые семь рабочих дней на 5%. Минимально возможная цена — чуть меньше 69 миллионов рублей.

На продажу выставили не все объекты: здание пассажирского терминала не входит в лот. Будущий владелец получит взлетно-посадочную полосу длиной два километра, ангары, техническую базу, гаражи, насосную станцию, газогенераторную, котельную и лабораторию.

Заявки от участников принимаются до 19 сентября.

Ранее сообщалось, что на возведение десяти новых многоквартирных домов в Томске планируют направить 7 миллиардов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах