МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

В Томске водителям электротранспорта подняли зарплаты до 86 тысяч

В Томске увеличили оплату труда водителям электротранспорта. Теперь специалисты, управляющие троллейбусами, получают в среднем 86,5 тысячи рублей в месяц, а водители трамваев — около 80 тысяч. Об этом рассказал директор ТТУ Евгений Черепанов во время заседания городской думы.

Фото: Дмитрий Еланаков

Сначала в феврале предприятие провело индексацию за счет собственных ресурсов, а затем в марте доплаты были утверждены городским департаментом. В результате общий рост составил 30% по сравнению с предыдущими показателями.

По словам руководителя, повышение было необходимо для сохранения персонала и повышения привлекательности профессии водителя.

Еще весной средняя зарплата в организации составляла чуть больше 59 тысяч рублей, но уже к апрелю сотрудники, работающие на линии, стали зарабатывать заметно больше. В расчетах учитываются переработки и дополнительные смены. На сегодняшний день в ТТУ числится 95 водителей.

Ранее депутаты в Томске выступили с инициативой усилить контроль за частными перевозчикам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах