МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Мэр Томска Махиня держит на контроле капитальный ремонт школ

Мэр Томска Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале поделился информацией о ходе капитального ремонта в школах города. Глава города лично посетил учебные заведения, чтобы оценить ход работ и убедиться в их своевременном выполнении.

фото: телеграм-канал Дмитрия Махини

“Сегодня в очередной раз побывал в школах, где ведется капитальный ремонт. Держу этот вопрос на особом контроле”, - отметил Дмитрий Махиня.

Особое внимание мэр уделил школе №49, где работы ведутся с прошлого года. По его словам, готовность объекта составляет более 90%, а подрядчики справляются с поставленными задачами. В настоящее время в школе устанавливают новые двери в классах и монтируют навесной потолок. Завершить отделку внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории планируется в течение месяца. Контроль за ходом работ осуществляет профильный заместитель и департамент капитального строительства.

По словам мэра, полная готовность к началу учебного года уже достигнута в школе №25. Здесь завершен ремонт фасада, кровли, крыльца, заменены системы электроосвещения и слаботочные системы, проведена отделка. В школе также установлена новая мебель, проведена уборка.

Дмитрий Махиня отметил, что и строители, и администрация школы подошли к ремонту с большой ответственностью. Приятно, что при выборе цветов в отделке и новой мебели учитывалось мнение родителей. Обновленные стены школы №25 будут радовать учеников и учителей, - подчеркнул мэр Томска.

Как ранее писал «МК в Томске», новая школа в Корнилово появится в 2026 году. Также стало известно, что власти направили заявку на включение еще одного корпуса — на 550 мест — в федеральный нацпроект для получения дополнительного финансирования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах