МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Ремонт школ в Томске к началу учебного года идёт полным ходом

В Томске в преддверии первого сентября выездная комиссия проверила готовность образовательных учреждени к приёму детей. Одобрение получили 57 объектов. 

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ТО

На данный момент сотрудники департамента образования приняли 30 общеобразовательных , 22 дошкольных и пять учреждений дополнительного образования."

Во время приёмки комиссия уделяет особое внимание соблюдению санитарных правил, технической составляющей помещений и коммуникаций, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности." - говорится в сообщении от пресс-службы мэрии Томска. 

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» на капитальный ремонт школ в Томской области в текущем году выделено более 2,6 млрд рублей. В программу капремонта текущего года вошли 40 учреждений.

В 2025 году планируется разработка проектов по ремонту 35 школ на ближайшие пару лет. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах