МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

В Томской области нашли 219 нарушений в ходе операции «Нелегал-2025»

Сотрудниками УМВД России по Томской области во взаимодействии с коллегами из УФСБ и региональной Росгвардии в период с 13 по 22 октября 2025 года реализован второй этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

фото: Антон Харин

В рамках мероприятий правоохранительными органами осуществлена проверка свыше 120 объектов лесопромышленного комплекса, строительных площадок, заведений общественного питания, производственных предприятий, а также мест компактного пребывания иностранных граждан. По результатам проведенных мероприятий зафиксировано 219 нарушений миграционного законодательства.

УМВД России по Томской области издано 29 постановлений о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, с территории страны выдворено 4 иностранных гражданина. Принято 2 решения о депортации иностранных граждан. В отношении 66 иностранцев приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Следователями и дознавателями пяти территориальных отделов полиции, подчиненных УМВД России по Томской области, возбуждены десять уголовных дел по фактам выявленных преступлений.

Как ранее пи ал «МК в Томске», деятельность группы по организации нелегальной миграции пресечена в Томске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах