МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Снежные заносы в Бакчарском районе ликвидированы после вмешательства прокуратуры

Томская прокуратура организовала проверку качества уборки снега в Бакчарском районе после обращения активистов Народного фронта. Нарушения выявлены в период сильных снегопадов, когда дороги оказались в снежных заносах.

ФОТО: НАРОДНЫЙ ФРОНТ

"Бакчар утопает в снегу, а деревню Полынянка отрезало от цивилизации. Жители сельских районов жалуются на плохую уборку дорог после первых же снегопадов, " - так описывали ситуацию активисты Народного фронта.

Так, после обращения Народного фронта основные дороги в селе Бакчар были расчищены. Работы по устранению снежных заносов на остальных участках планируется завершить в ближайшие двое суток.

В Поротниковском сельском поселении для ликвидации последствий снегопада привлекли предпринимателя, который расчистил дороги в селе Полынянка. В настоящее время ведутся работы по устранению колеи, образовавшейся во время расчистки.

Ранее МК Томск подробнее освещал ситуацию со снежными заносам. Жители были отрезаны от продовольственных магазинов и медицинской помощи. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах