В список вошли территории, требующие реконструкции и комплексного благоустройства: скверы, парки и рощи в Томске и Северске, а также в Асиновском, Колпашевском, Бакчарском, Кожевниковском, Верхнекетском, Томском и Шегарском районах. В Кривошеинском районе обновят Базарную площадь, в селе Молчаново – Привокзальную площадь. Работы также пройдут на стадионах в селе Старая Ювала Кожевниковского района и в городе Колпашево, а в селе Александровском благоустроят набережную.
Работы здесь пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Модернизация также коснётся общественных пространств, детских площадок и зон отдыха в Каргасокском, Зырянском, Парабельском, Первомайском районах, в Кедровом и Стрежевом.
Всего на голосование было вынесено более 50 территорий в муниципалитетах. Томичи выбрали объекты, которые будут обновлены в первую очередь.