МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томские росгвардейцы оказались лучшими в снайперской дуэли

Лучшие стрелки Сибирского округа Росгвардии приняли участие в открытом турнире снайперских пар спецназа органов исполнительной власти РФ. Томичи признаны лучшими в самом зрелищном виде состязаний – снайперской дуэли. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото Пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области

Томские стрелки Росгвардии стали лучшими в снайперской дуэли на соревнованиях снайперских пар силовых структур РФ в Иркутской области. В нем приняли участие 13 лучших стрелков Росгвардии и ФСИН со всего Сибирского округа. Участникам соревнования предстояло посоревноваться в стрельбе из снайперского оружия, пистолета на дистанциях от 100 до 900 метров в дневное, ночное время суток и в условиях ограниченной видимости. Всего было три этапа - индивидуальная стрельба, парный зачёт и снайперская дуэль.

«Такие соревнования дают возможность не только определить лучшую снайперскую пару и лучшего снайпера, но и передать опыт, который стрелки в дальнейшем смогут применить при выполнении служебно-боевых задач», – отметил заместитель командира СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области полковник полиции Дмитрий Ипатьев.

Снайперская дуэль – вид поединка, где один стрелок должен вычислить другого и нейтрализовать его.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах