МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Светлана Миронова блестяще выступила в спринте на предолимпийском этапе Кубка мира по биатлону

Уроженка Томской области Светлана Миронова, выступающая сейчас за Екатеринбург, стала 8-й в спринте на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Безусловно, каждая гонка Кубка мира важна, но этап в Рупольдинге – особенный: хотя впереди еще один предолимпийский этап в Антхольце-Антерсельве, именно в Рупольдинге решается, кто войдет в состав олимпийской сборной России по биатлону.

Фото Marcus Cyron/ Википедия

Неделю назад в Оберхофе дела у Мироновой откровенно не ладились: точность стрельбы была настолько низкой, что не удавалось даже приблизиться к топовым спортсменкам, хотя сибирячка демонстрировала и высокую скорость на дистанции, и быструю стрельбу.

И вот в спринте в Рупольдинге все волшебным образом изменилось: Светлана отстреляла на ноль, не допустив ни одного промаха, и прибежала к финишу восьмой. немного беспокоит, что со второй стрельбы она уходила шестой, то есть на последнем круге она проиграла соперницам ходом почти 17 секунд.

Сама Светлана в мини-интервью после гонки сказала телеканалу «Матч-ТВ», что пытается опробовать новую тактику:

«Я – спортсменка, которая ведет гонки по нарастающей, а сейчас попыталась максимально быстро пройти первый круг», ‒ объяснила она, почему кончились силы перед финишем.

Но, во всяком случае, 8-е место – это повторение лучшего результата в индивидуальных гонках этого сезона для Светланы (она уже становилась 8-й на этапе в Анси, но в гонке преследования), и первый столь высокий результат в спринте. Войти в десятку сильнейших – значит вплотную приблизиться к медалям, возможно, даже олимпийским.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах