МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Томичи завоевали медали на чемпионате мира по плаванию в ластах

Спортсмены из Томской области завоевали 4 награды на первенстве мира. Об успехах атлетов сообщает региональная администрация.

Во Франции в городе Марсель проходили чемпионат и первенство мира по плаванию в ластах на открытой воде. С 23-28 сентября соревновались 200 атлетов из 16 стран мира.

От Томской области выступало на соревнованиях три спортсмена. Две девушки из областной столицы и один парень из Северска.

"На первенстве мира Алёна Зубарева поднялась на вторую ступень пьедестала (150 м), а Анна Мишустина дважды стала бронзовым призером в чемпионате (150 и 1000 м). Обе спортсменки являются воспитанницами Учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А. Шевелева и тренируются под руководством Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович", - сказано в релизе.

Данил Новиченко из Северска получил бронзу в заплыве на дистанции 150 метров в классических ластах. Его тренером является Олег Новиченко.

Напомним, что в Томске сняли фильм про спортсменов-подводников. Документальная картина расскажет о развитии водного спорта в областной столице. Картина выйдет на большие экраны в феврале 2025 года.