На дистанциях 50 и 100 метров ярче всех выступила Екатерина Тимченко, завоевавшая четыре золотые и одну бронзовую медали. Не менее впечатляющих результатов добились Алена Зубарева (два золота и три серебра) и Ангелина Ачаткина (два золота и два серебра).
Среди мужчин отличились Никита Гайвак (два золота, серебро и бронза) и Никита Брытков (два золота и серебро). Золотые медали также на счету Маргариты Сергун, Юрия Егоренкова и Григория Лоскутова.
Одержать победу томичи смогли и в специальной дисциплине — плавании на 50 метров в ластах с выбыванием. Екатерина Тимченко показала лучший результат в этом виде программы, а Юрий Егоренков получил специальный приз «За волю к победе» от Новосибирской епархии.
Победы томских юниоров — результат работы тренерского штаба в составе Александры Сильванович, Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой, Александра Соболева и Марии Лобазовой.
Соревнования прошли в плавательном бассейне «Нептун» в Новосибирске и собрали 233 спортсмена из 17 регионов России.