За выслугу строк

Ветераны томской журналистики встретились на очередной летучке

Ветераны томской журналистики встретились на очередной летучке

Происходящее в зале ресторана «Томич» на вокзале Томск-1 Союз журналистов постарался превратить из традиционного вручения премий в знаменательное действо. Помимо денежных подарков, для участников встречи был накрыт праздничный стол, так сказать, по-домашнему. Чай из самовара, кофе, выпечка — все напоминало встречу старых добрых друзей.

Проходила встреча под душевную музыку томского коллектива “Whisper Words”. Акустическое звучание гитар и превосходное исполнение настраивало участников на непринужденную беседу.

 

СМИ, будь то газета, журнал или телевидение — это не только журналисты. Без мощной квалифицированной помощи дизайнеров, корректоров и прочих остающихся «за кадром» специалистов информация бы никогда не доходила до получателя в должном виде. Поэтому среди девяти награжденных в этот вечер были не только мастера слова, но и дела.

Список тех, кого чествовали в этот, раз знаком всем, имеющим отношение к журналисткой деятельности: Галина Жога — пресс-служба прокуратуры Томской области, Нина Ганькина — журналист газеты «Томское предместье», Юрий Мясников — преподаватель факультета журналистики ТГУ, Игорь Подковка — директор ГТРК «Томск», Вероника Демурова — радиожурналист ГТРК, Ольга Кадрова — журналист газеты «Томские новости», Людмила Щукина — корректор нашей любимой газеты «“Московский комсомолец” в Томске» с огромным стажем, Яков Варкентин — журналист газеты «Земля Чаинская», в свое время возглавлявший издание.

«Ветераном себя еще, конечно, не чувствую, — смеется Галина Жога, одна из виновниц вечера, — но всегда приятно, что твой труд не остается без внимания. В любом случае, конечную оценку деятельности дают читатели — те люди, которым ты смог помочь благодаря способностям, которыми тебя наградила жизнь».

Первый заместитель главного редактора старейшей областной газеты «Красное знамя» Нина Маскина в этот день была награждена почетной грамотой Законодательной Думы Томской области. Грамоту и серебряный знак известной томской журналистке вручил депутат областного парламента, ректор Сибирского государственного медицинского университета Вячеслав Новицкий.

«Мы знаем Нину Ивановну не только как талантливого журналиста, опытного редактора, человека, придумавшего областной театральный конкурс “Маска”, но и просто как обаятельную, гениальную женщину», — сказал, вручая награду Нине Маскиной, Вячеслав Новицкий.

Председатель Союза журналистов томской области Алексей Севостьянов горячо поблагодарил за поистине самоотверженный труд гостей праздника и тех, кто не смог на него приехать из районов области: «Мы и впредь будем помнить тех, кто ежедневно, из года в год “писал” историю нашего края. Поддерживать их и дарить хорошее настроение».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру