Очередная показуха для грантодателя - США?

Томские сторонники «проамериканской» линии провели молниеносную «акцию протеста», больше похожую на фотосессию

Томские сторонники «проамериканской» линии провели молниеносную «акцию протеста», больше похожую на фотосессию
Фотографии с мероприятия были немедленно выложены в социальной сети «Фейсбук».

Напомним, пассажирский «Boeing 777» компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту «Амстердам – Куала-Лумпур», потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами Донбасса и украинской армией. В Томске, как и во всем мире, нет равнодушных дюдей к этой истории, только в оценках её у каждого «своя правда».

По версии Киева и официальных лиц из США, «Боинг» был сбит ракетой класса «земля-воздух» с ракетного комплекса «БУК-М», который якобы находился у ополченцев Донбасса. Рассматривать другие версии, в частности, причастность к катастрофе украинских военных, у которых были свои работающие комплексы «БУК», сторонники «руки Москвы» не особо желают и хотят.

Апологеты этой версии нашлись и в Томске. Они были представлены местными «оппозиционерами» либерального толка. Уже на следующий день после катастрофы «Боинга» трое томских активистов провели свою акцию против «террористов из ДНР и ЛНР» (Донецкой и Луганской Народных Республик) и «поддерживающей их России». На днях рано утром  они вывесили большой черный перетяг на Набережной Реки Ушайки, напротив местного «Белого дома» с лозунгом «ДНР и ЛНР – террористы. Россия – пособник». Участники импровизированного пикета, как мы уже догадались, обвиняли в катастрофе самолета ополченцев ДНР и Россию. Сама акция продолжалась всего несколько минут и сразу после того, как активисты сделали нужные фотографии (очевидно для заокеанских спонсоров), была свернута. Позже фотографии с мероприятия были выложены в социальной сети «Фейсбук». Среди активистов, участвовавших в ней, были замечены журналист радиостанции «Эхо Москвы в Томске» Сергей Мальцев, томички Ася Шулбаева и Елена Трофимова. Участники акции не были задержаны полицией и никаким административным наказаниям за нее не подверглись. Правда, особого сочувствия и уж тем более поддержки данный пикет, как и его участники, ни у кого не вызвали. Большинство жителей Томска вообще никак не прореагировали на это действо, попросту «не заметив» кучку «борцов с режимом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру