Как отец я прошу вернуть ребенка…

Как отец я прошу вернуть ребенка…

Ситуация с поисками пропавшей трехлетней томички, Вики Вылегжаниной, похищенной из детского сада №46 14 августа, продолжает оставаться «темой №1» для томских СМИ. Поиски, которые продолжаются вот уже 5-ые сутки, к сожалению, не дали никаких результатов. Сегодня, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поставил это дело под свой личный контроль. В кабинете главы области прошло совещание с руководителями силовых ведомств по поиску трёхлетней Вики.

На совещании у главы региона приняли участие начальник управления МВД по Томской области Игорь Митрофанов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Владимир Литвиненко, прокурор Томской области Василий Войкин и начальник управления ФСБ по Томской области Юрий Никитин.

Участники совещания обсудили ход расследования преступления, а также ход поисковых работ, в которых принимают участие свыше трех тысяч человек.

Губернатор Сергей Жвачкин распорядился выделить 1 млн. рублей за информацию о местонахождении трёхлетней Виктории Вылегжаниной.

-Это дикое для нашего Томска преступление потрясло всех, у кого есть сердце, – сказал губернатор Сергей Жвачкин, - Вику ищут несколько тысяч поисковиков – сотрудники правоохранительных органов, простые томичи, волонтеры из других городов страны. К сожалению, трое суток поисков результатов пока не дали. В этой связи я принял решение выделить миллион рублей за информацию о местонахождении ребёнка.

Глава региона подчеркнул, что если неизвестный похититель добровольно вернет девочку живой и невредимой, то, в соответствии с Уголовным кодексом, он сможет избежать наказания за похищение.

-Как губернатор и как отец двух дочерей, я прошу немедленно вернуть ребёнка родителя», – обратился к похитителю Сергей Жвачкин.

Напомним, в поисках пропавшей девочки уже приняли участие несколько тысяч томичей. По городу расклеено более 80 тысяч объявлений и ориентировок, но все это пока не дало никаких результатов. По подозрению в причастности к похищению Вики Вылегжаниной ыли проверены несколько жителей города, ранее судимых за преступления против половой неприкосновенности – также без результатов.

По данным пресс-службы Белого дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру