И снова трагедия… Гастарбайтер из Узбекистана покончил с собой в Рождество

И снова трагедия… Гастарбайтер из Узбекистана  покончил с  собой в Рождество
Происшествие с повесившимся в этом строящемся доме трудовым мигрантом существенно снижает шансы на его благополучную достройу?

Всё ещё идущие новогодние выходные продолжают собирать свой печальный урожай в виде убийств, самоубийств, жестоких драк, автомобильных аварий в Томской области К убийствам и инцидентам прибавлялся резонансный случай, произошедший 7 января в поселке Зональная станция. Утром местные жители обнаружили по адресу ул. Совхозная, д.2б, труп выходца их Узбекистана, который висел на дереве рядом со стройкой. По всей видимости, человек покончил с собой.

Как сообщается на томских блогах и форумах, самоубийцу обнаружили сотрудники продуктового магазина, вышедшие ранним рождественским утром на работу. Самоубийцей оказался хорошо известный жителям Зонального, гастарбайтер-разнорабочий - Михаил - со стройки, которую ведет ЖСК «Станция». Жил он в бараке на территории стройки. По предварительной информации, самоубийство произошло из-за долговременной невыплаты заработной платы на протяжении последних 6 месяцев. По информации, которую нам удалось получить от членов кооператива, мужчине задолжали уже более 150-200 тысяч рублей. Получить комментарий от председателя жилищно-строительного кооператива «Станция» пока никому не удалось, телефон оказался вне зоны доступа. Однако предварительный опрос руководителя провели сотрудники полиции и Следственного Комитета, выезжавшие на место происшествия. У доведенного до самоубийства мужчины в Узбекистане осталась семья и дети. По словам работников продуктового магазина, мужчине со стройки жители поселка не раз давали продукты в долг. Михали обещал рассчитаться, но никаких денег от своего работодателя так и не увидел.

Может быть, в конце концов рабочему сказали, что денег ему уже не дождаться ( стройка дома временно приостановлена), после чего он и покончил с собой из-за безысходности ситуации. Сейчас по факту самоубийства проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем,напомним, мигранты из центральноазиатских стран из-за введения новшеств в миграционном законодательсте в массовом порядке покидают Россию. В преддверии нового года на Родину вернулись сотни тысяч граждан Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. Новый же поток мигрантов может сократиться на 70 процентов . Об этом, в частности, заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру