Об этом портала рассказала заведующая отделом культурно-просветительской работы и социокультурных связей областной библиотеки имени Пушкина Ольга Федотова.
Напомним, ежегодная акция «Пиши без ошибок», приуроченная к международному Дню родного языка, проходила в библиотеке с 20 февраля по 1 марта. Всего, по словам Ольги Федотовой, проверить свою грамотность пришли 500 человек.
«На сегодняшний день обработана только половина работ. Нам еще не попадались тексты, в которых не было бы ни одной ошибки. Пока особого внимания заслуживают только две работы, в них допущено по одной ошибке. Мы смотрим работы до трех ошибок. Если находим больше — дальше работу не проверяем», — пояснила сотрудница библиотеки.
Она уточнила, что самыми распространенными стали ошибки в пунктуации, а в прошлом году участники акции чаще всего ошибались в орфографии.