Второй случай за год: томский школьник расстрелял из пневматического пистолета двух учащихся

В Томске снова случился инцидент с расстрелом учащихся в школе из пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Томской области.

Второй случай  за год: томский школьник расстрелял из пневматического пистолета двух учащихся

По предварительной информации, поступившей от полицейских, инцидент произошел ещё вчера, в одной из школ Кировского района. Номер школы не называется. Ученик девятого класса, используя пневматический пистолет, причинил телесные повреждения двоим учащимся восьмого класса. Его имя пока так же не обнародовано.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «побои из хулиганских побуждений». В настоящее время назначены судебные экспертизы. Сейчас по факту стрельбы ведется следствие.

Напомним, совсем недавно, похожий инцидент в Томске произошел в элитной гимназии «Томь». Там десятиклассник Евгений Неверковец, который раньше учился в «Томи», а затем перевелся в другую школу, на почве личной неприязни и обиды пришел в гимназию и расстрелял троих человек из пневматического пистолета - двух гимназистов и завуча школы. Потерпевшим была оказана разовая медицинская помощь, установлен диагноз – пулевое ранение пневматическим оружием. Всех их доставили в городские больницы с легкими травмами и после оказания первой помощи были сразу же отпущены.

Стрелявший школьник оказался сыном не совсем обычных родителей. Его мама –начальником управления по работе с имуществом ОАО «Востокгазпром». Сейчас по данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Томской области все ещё расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Гимназия «Томь» считается в Томске школой для избранных, в которой учатся дети богатых и влиятельных томичей. Чьим сыном окажется вновь испеченный стрелок станет известно совсем скоро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру