Спикер стал скромнее в доходах

Томские городские депутаты отчитались о своих заработках

Спикер стал скромнее в доходах
Спикер городского парламента - Сергей Ильиных

Депутаты Думы города Томска, работающие на постоянной основе, Сергей Панов и Сергей Ильиных, обнародовали своих доходы. Об этом сообщает официальный сайт Думы. Доходы спикера городской Думы Томска Сергея Ильиных в 2014 году уменьшились и составили 1,56 миллиона рублей.

Надо сказать, что доходы у спикера постоянно падают – ещё с 2012 года. В 2013 году он задекларировал доход в 1,8 миллиона рублей, в 2012 – 2,8 миллиона рублей (включая доход от продажи квартиры). Доходы супруги спикера сначала росли, она заработала в 2013 году 2,4 миллиона рублей (годом ранее - 905 тысяч рублей), в том числе за счет продажи машины и квартиры.

За 2014 год Сергей Ильиных заработал в1,56 миллиона рублей, однако его жена не заработала ничего. При этом у семьи нет транспортных средств, спикер гордумы вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми владеет квартирой. Все имущество семьи зарегистрировано в РФ.

Депутат Сергей Панов, единственный депутат Думы ( кроме Ильиных), работающий на постоянной основе, заработал, включая доход от вкладов в банках и иные доходы, 1,26 миллиона рублей (3,9 миллиона – в 2013 году). Владеет автомобилем марки «Volkswagen». Также на него зарегистрирован дачный участок и нежилое арендуемое помещение. В безвозмездном пользовании у супружеской пары находится квартира.

Супруга Сергея Панова указала доход за 2014 год в размере 208,4 тысячи рублей (годом ранее – 56,9 тысячи рублей), включая выплаты по уходу за ребенком и иные доходы. Она владеет легковым автомобилем марки «Honda», а также у нее в индивидуальной собственности находятся квартира и нежилое помещение. У семьи Пановых все их имущество также находится в России.

Сергей Панов и Сергей Ильиных должны отчитываться о своих доходах, так как работают в Думе города Томска на постоянной основе. Остальные депутаты Думы города Томска раскрывать доходы публично не обязаны. И поэтому этого не делают. Областные депутаты и чиновники пока о своих доходах не отчитались. Единственным из работников мэрии Томска, который обнародовал декларацию о своих доходах стал мэр Томска Иван Кляйн. За прошлый год он заработал 83 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру