Прощай, Факел?

Старейший и самый большой ночной клуб Томска, в развлекательном комплексе«Fакел», закрывают из-за спада посещаемости

Один из старейших ночных  клубов Томска,  ночной клуб, который рамещался в развлекательном комплексе «Fакел», закроют в конце декабря из-за кризиса.  Официальная причина закрытия клуба проста – резкий спад посещаемости таких заведений в течение последних двух лет по всей России, особенно большой провал у заведения случился в этом году.

Старейший и самый большой ночной клуб Томска, в  развлекательном  комплексе«Fакел»,  закрывают из-за спада посещаемости

Насколько известно, это связано с общим падением популярности клубной жизни в течение последних лет в Россия. Столь большие площадки, где собирается более тысячи человек,  стали непопулярны среди молодежи, ведь сейчас  по большей части молодые люди ходят в небольшие клубные помещения на 200-300 человек и желательно туда где можно поесть. Вместимость  ночного клуба «Fакел» — полторы тысячи человек, и, когда приходят 300 человек, народ друг друга в клубе просто не чувствует,  создается ощущение что в помещении пусто и уныло.

- Более десять лет мы были с вами, но пришла пора сказать «прощай»! – сообщается в социальной сети « ВКонтакте» посвященной ночному клубу, -  26 декабря пройдет последняя вечеринка ночного клуба «Fакел» и наше официальное закрытие. Наш клуб — легенда ночной жизни Томска. И мы приглашаем вас к нам в последний раз. 

 

Впрочем, ничего удивительного в закрытии ночного клуба нет, «Fакел», повторил судьбу  многих легендарных ночных клубов Томска -  в частности   «Гаража», «О.К.», «Какаду». Все они имели всплеск посещаемости,  период расцвета, а потом неизбежно следовал упадок и закрытие. Спад посещаемости клуба в 2015 году большой по сравнению с двумя годами назад,  в 4-5 раз, полного заполнения помещения  не было уже давно.

Хотя то, что случилось с  клубом «Fакел», все же немного странно  и выбивается из общего ряд, поскольку он всегда позиционировался как студенческий и молодежный клуб, а студентов в Томске меньше точно не стало. и посещаемость у ночного клуба, в принципе, всегда была достаточно приличной. Как бы то ни было, заведение, которое успешно существовало более 10 лет, и было широко известно в Томске и за его пределами,  в будущем году в городе не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру