Прервется ли «проклятье» томских генералов на Александре Буднике?

«Новая метла» Томского УМВД прибыла в Томск из Ярославля

После долгой паузы, которая затянулась почти на полгода, новый глава областной полиции приехал в Томск. Прибывший руководитель УМВД Томской области полковник Александр Будник наконец был представлен коллективу заместителем министра МВД РФ Аркадием Гостевым как новый начальник томской полиции. Он был назначен Указом Президента Владимира Путина 31 октября этого года.

«Новая метла» Томского УМВД прибыла в Томск из Ярославля

– Александр Будник имеет опыт работы и первым лицом, и в качестве заместителя и рядового сотрудника, – сообщил Аркадий Гостев. – Требовательность к себе и подчиненным наряду с внимательным отношением к людям позволили завоевать уважение и коллег, и вышестоящего начальства.

После этих слов Аркадий Гостев торжественно вручил Буднику удостоверение начальника УМВД и пожелал успехов на его профессиональном поприще. По его мнению, в Томской области в последнее время произошло снижение количества преступлений, в том числе и особо тяжких. Как считает замминистра МВД, это результат работы правоохранительных органов.

Какой будет карьера полицейского в Томской области – пока сказать трудно. Ведь все три начальника местного УМВД до него ушли со своих должностей со скандалом. Чему примеры сломавшихся карьер Игоря Митрофанова, Виктора Гречмана и прежнего руководителя УВД Владимира Бушманова. Прекратиться ли «томское проклятье» на новом руководителе УМВД – покажет время. И пока все желают новому начальнику успехов в работе и реальной борьбы с преступностью.

Напомним, Александр Будник поступил на работу в УВД в октябре 1991 года на должность милиционера. В 1994 году назначен на должность оперуполномоченного УВД Ямало-Ненецкого автономного округа. Работал в службе по борьбе с экономическими преступлениями, уголовном розыске. В 2005 году назначен начальником отдела уголовного розыска УВД Брянской области. В 2006 году переведен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска Заволжского РОВД г. Ярославля, в 2007 году назначен начальником криминальной милиции Ярославского РОВД. В 2010 году назначен начальником Тутаевского ГОВД, а в ноябре 2011 года – начальником УМВД России по г. Ярославлю. В сентябре 2013 года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Ярославской области – начальника полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру